index
您当前的岗位: 首页 >  体育树人 >  体育之窗

关于表彰2015年秋定期学生自主管理优秀个人、了不起集体的通告

岁月:2015-12-04 10:07:03  来源: 大发游戏官网中心  笔者:德育处

 德育处发〔2015〕30号

 
大发游戏官网中心
关于表彰2015年秋定期学生自主管理优秀个人、
了不起集体的通告
各国部、班级:
根据《大发游戏官网中心学生自主管理实施方案》(德育处发2015【21】号)文件要求,针对开展自主管理半期以来涌现出的优良个人和公共予以表彰,瞩望受表彰的个体或国有,谦虚谨慎,戒骄戒躁,后续艰苦奋斗,争取更大的升华。
公报:1. 自主管理优秀学员名单
2. 自主管理优秀寝室名单
3. 自主管理优秀干部名单
4. 自主管理优秀班级名单
5. 自主管理优秀年级名单
6. 自主管理最佳单位名单
大发游戏官网中心德育处
2015 年11月26日
 

2018 除自主管理优秀学员名单
班级
姓名
18.1
李貌、华�丢掉弧⑾蚩∪�
18.2
龙悦、李晓晰、官天华
18.3
唐新、任杰、张俊
18.4
杨丽莎、邱绪杰、王馨月
18.5
陈秋宇、莫钦寓、叶晓淇
18.6
郭美瑶、古莉、明易盟
18.7
谢飞、罗曾秋、何彦君
18.8
黄艳秋、彭从航、刘玉涵
18.9
代玉霖、庞茜、闵子语
18.10
张杰、袁娟、严鑫
18.11
石光梅、李相君、叶红玉
18.12
朱莹凌、李荣鑫、杨小玉
18.13
王陈月、胡长春、陈庚
18.14
杨茜、李甜、李婧涵
18.15
卢焯然、何先洪、�C娜
18.16
杜秀英、肖兰英、刘沁

 

2017 除自主管理优秀学员名单
班级
姓名
17.1
张馨月、鲁霜、刘钰暄
17.2
朱顺兰、张林薇、童浩
17.3
骆元芯、何姗、李梦
17.4
  曾雨佳、刘婷、王琰茹
17.5
游黎杰、邹梦婷、周梓蝶
17.6
冷栋、何显萍、王长鑫
17.7
何佳易、彭吉、胡荣
17.8
陈阳、袁媛、辛雨霞
17.9
陈剑宏、吕佳壕、曾鑫��
17.10
张绍洪、陈远林、钟浩峰
17.11
张琴、陈烊、何奇
17.12
邹林峰、熊婧、杜秋月
17.13
李创、袁露、孙廷婷
17.14
朱玉洁、李虹渝、雷文杰
17.15
何世壕、胡芸源、杨喜越
17.16
邓翔宇、罗怡、王国蓝

 

2016 除自主管理优秀学员名单
班级
姓名
16.1
王新艺、熊浩燃、聂虹霞
16.2
叶宏潇、胡思奇、张越
16.3
黄加怡、喻方媛、陈宇琴
16.4
聂小容、余仁荔、邝颐暄
16.5
严熙、魏梦飞、聂富莎
16.6
蒲彦霖、杨�h、董皓月
16.7
陈碧佳、张凤、彭颜浩
16.8
陈忠杰、张德浩、吕梦竹
16.9
曾兆利`、张方旋、刘祥
16.10
李程、赵维平、刘易庆
16.11
唐文涛、刘珂、郑赵友
16.12
黄颖、虎像雨、鲁芊希
16.13
宋俊宏、椰婷婷、石茂茂
16.14
何洁、曾文力、张其莉
16.15
潘姜曲、代雨湘、陈茂柯
16.16
刘美玲、杨巧玲、曹怡

 
自主管理优秀干部名单
一、考察团:
叶宏潇(2016除2队)、蒋体举(2016除3队)、张雅婷(2017除2队)、邓祥雨(2017除16队)、张宝川(2018除1队)、李字金(2018除10队)
(一)林业部
秦翼涵(2016除7队)、文礼彬(2017除15队)、游田(2018除8队)、谯娟(2016除13队),阮鑫(2017除14队),刘梦(2018除12队)
(二)检疫部
刘红(2016除16队)、王国兰(2017除16队)、黄文静(2018除16队)、郑赵友(2016除11队)、夏皓洁(2017除8队)、陈兴茹(2018除7队)
(三)环保部
何念芯(2017除11队)、吕仕惠(2016除1队)、胡长林(2018除13队)、曾文力(2016除14队),巫荣轩(2017除8队),唐越霖(2017除7队)
(四)读书部
黄加怡(2016除3队)、王彬锴(2017除2队)、赖钦(2018除6队)
李蕤(2016除12队)、张力中(2017除11队|)、王晴(2018除3队)
(五)生存部
王新艺(2016除1队)、钟婷婷(2017除12队)、何毅(2018除10队)、李冉(2016除7队)、万静秋(2016除15队),郑佳(2018除4队)
(六)太阳体育部
兰宜雪(2016除6队)、李创(2017除13队)、何先洪(2018除15队)、胡思齐(2016除2队)、龙雨(2017除15队)、许馨尹(2018除2队)
自主管理优秀寝室名单
女生公寓: 301 303 、306、307、308、313、314、316、318、320、322、403、405、407、410、414、419
女生普通寝室: 1-2 、1-3、2-2
男生公寓: 103 、111、120
 
自主管理优秀班级名单
2016 除:6队、12队、14队、1队、5队
2017 除:2队、16队、4队、11队、7队
2018 除:15队、12队、1队、10队、11队
 
自主管理优秀年级
2016
 
自主管理最佳单位名单(环保部)
部 长:何念芯(2017除11队)
副部长:吕仕惠(2016除1队)、胡长林(2018除13队)
委 员:刘宁(2016除5队)、张德浩(2016除8队)、曾文力(2016除14队)、胡渝涓(2016除16队)、郑宗浩(2017除4队)、游弋(2017除5队)、何显萍(2017除6队)、唐越霖(2017除7队)、巫荣轩(2017除8队)、任杰(2018除3队)、邱绪杰(2018除4队)、古绯月(2018除5队)、赵鑫(2018除9队)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
主题词: 表彰2015年秋定期学生自主管理优秀个人、了不起集体  通报 
报:校级领导
给:各处室
发:年级组     教学班                                                
大发游戏官网中心德育处             二○一五年腊月二十六日
引进资讯
相关文章
电气化相关信息
栏目更新
栏目热门